cvaporheavengifts.com
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: [iOS app] eJuice Recipes

Пользователь

[iOS app] eJuice Recipes

Хочу представить свою разработку так сказать на досуге:

Вложение 16601

eJuice Recipes v1.0

- общая база данных для рецептов (поиск, добавление, просмотр, коментарии, рейтинги, жалобы)
    - список любимых рецептов
    - калькулятор жидкостей для электронных сигарет
    - блокнот для покупок (удобно держать все в одном месте)

Предыстория создания данного приложения.

Как только я перешел на парения после курса платного обучения, решил для себя заняться "самозамесом", так как приготовленные жидкости именитых брендов обходились в копеечку и по сути результат всегда был однообразным, к примеру просто вишня, просто клубника, а реально хотелось "экзотики")). Вот прикупив немного аромок, чистой базы, начал экспериментировать. Но результат был печальный, все не так, то вкуса нет, то еще что то. Решил поискать рецептов. И в итоге нашел какой-то сайт с рецептами но разобраться я не мог в нем, что сколько и зачем?

Вот и возникла идея, (так как я разработчик приложений под iOS) а почему не создать действительно удобные приложение с базой рецептов, где я мог найти то что мне нужно, или же поделиться рецептами с другими людьми. Для начала глянул или может уже есть такое и незачем парится, но увы приложения такого я не нашел. И решил в свободное от работы время писать код нового проекта.

Потом понял, еще оду вещь, что калькулятора толкового тоже нет под iOS, посмотрел на калькуляторы под десктоп, и решил почему бы в рецептах не иметь сразу же возможность подсчитать, что к чему. И тут появилась проблема. Калькуляторы не умеют почему то считать без никотина??? Ведь рецепт то посуди может быть выложен с одним кол никотина, а я допустим парю вообще нулевку, так же было замечено при сравнении, что все калькуляторы - "врут", по той простой причине, что невозможно точно посчитать пропорцию и калькулятор выбирает исходя алгоритма который писал программист на свое усмотрение, и расхождение от реальности бывает в плоть до +-20%. Я подумал что это не есть приемлемо, так как лучше сказать что это невозможно сделать, чем сделать непонятно что. Есть еще один нюанс что в результате подсчетов никотина может быть на 2 мг/мл больше или меньше, представьте вы с 16 хотите сделать 6 а в итоге у вас 8 или же 4.
    Все эти нюансы я учел в калькуляторе и сделал удобный интерфейс для простого использования.

Также я решил что удобно будет добавить, мини записную книжку для учета покупок. Пару полей, когда, что и где и за сколько, с комментарием.

Первая версия появилась совсем недавно. Но хочу добавить в следующей:
    - локализацию русского языка
    - поправить индикатор никотина, (ml-mg)

А также хотелось услышать ваши пожелания и мнения советы что убрать а что добавить.

https://itunes.apple.com/app/id983172678
    Цена вопроса: 4.99$

Аргументирую цену тем, что данный продукт будет полезен узкому кругу людей, хотелось чтоб, пользователи сознательно могли потратить эту сумму за приложение. И потом получали от этого пользу в комфортной среде.
    Последний раз редактировалось adman44; 27.04.2015 в 19:00.

Пользователь

Re: [iOS app] eJuice Recipes

задумка хорошая, спору нет
    но не считает ли автор, что $5 это многовато при старте программы?
    как по мне, то интереснее бы было сначала заработать лояльную ЦА (поставив цену в $1-3 или выдавая на форумах инвайты бесплатно)
    лояльная ЦА потом распространит инфу через word-of-mouth на тех же форумах и тогда цену можно и повысить

частично эту мысль уже озвучил кто-то скачавший программу в комментариях на AppStore
    думайте

Первый комментарий "убил"

Пользователь

Цитата Сообщение от 3ABXO3 Посмотреть сообщение
    Первый комментарий "убил"
    с вашей стороны не сильно конструктивный пост
    я автору намекнул на данный коммент, а высмеивать некрасиво

Пользователь

Да за промо коды я только за, но хотелось бы их отдать тем людям которые действительно могут оценить данное приложение!
    Выставить штук 10-20 здесь на ресурсе и на прочих тематических то можно, но разберут те в большинстве кто скачает/посмотрит и закинет.

Есть идеи как грамотно "разыграть" промо коды?
    Просто практика показала что выставить в инет на ресурс 10 промо, отпишутся - "Спасибо, заценим" 50%, и один даст нормальный фидбек.

Спасибо, за то что обратили внимание!
    Последний раз редактировалось adman44; 28.04.2015 в 21:30.

Пользователь

Cool Re: [iOS app] eJuice Recipes

Цитата Сообщение от adman44 Посмотреть сообщение
    Да за промо коды я только за, но хотелось бы их отдать тем людям которые действительно могут оценить данное приложение!
    Выставить штук 10-20 здесь на ресурсе и на прочих тематических то можно, но разберут те в большинстве кто скачает/посмотрит и закинет.

Есть идеи как грамотно "разыграть" промо коды?
    Просто практика показала что выставить в инет на ресурс 10 промо, отпишутся - "Спасибо, заценим" 50%, и один даст нормальный фидбек.

Спасибо, за то что обратили внимание!
    согласен, что тестировщиков нужно будет выбирать с умом
    самая лучшая мотивация для них - это получить программу бесплатно и быть в числе тех счастливчиков (ну, ты знаешь, что любому человеку приятно быть vip)
    уверен, что ты еще много раз подпилишь напильником эту аппликушку чтоб она была релевантна хотя бы для 60-70% потенциальных пользователей, которые станут лояльными и будут пользовать ее
    в любом случае, насколько я понимаю, то разработчик может в последствии заблокировать лицензию для "спасибо" тестировщиков)

так же у меня возникла такая цепочка в голове, которая может повлиять на твое ценообразование:
    > данная аппликушка релевантна опытным парильщикам, которые делают самозамес
    > самозамес экономит деньги что является большим драйвером его делать
    > а люди, которые умеют экономить свои деньги не сильно захотят платить $5 за аппликушку т.к. всю инфу они могут найти в интернете (да, это менее удобно, но условно не трат их денег)

не стоит забывать о большой части парильщиков, которые по разным причинам просто покупают готовую жидкость (неопытность, нежелание заморачиваться, наличие "лишних" денег), у них есть деньги на тот же Деканг, но твою аппликушку они никогда не купят

вот такие мысли вслух)

Цитата Сообщение от Flad.Solo.View Посмотреть сообщение
    согласен, что тестировщиков нужно будет выбирать с умом
    самая лучшая мотивация для них - это получить программу бесплатно и быть в числе тех счастливчиков (ну, ты знаешь, что любому человеку приятно быть vip)
    уверен, что ты еще много раз подпилишь напильником эту аппликушку чтоб она была релевантна хотя бы для 60-70% потенциальных пользователей, которые станут лояльными и будут пользовать ее
    в любом случае, насколько я понимаю, то разработчик может в последствии заблокировать лицензию для "спасибо" тестировщиков)

так же у меня возникла такая цепочка в голове, которая может повлиять на твое ценообразование:
    > данная аппликушка релевантна опытным парильщикам, которые делают самозамес
    > самозамес экономит деньги что является большим драйвером его делать
    > а люди, которые умеют экономить свои деньги не сильно захотят платить $5 за аппликушку т.к. всю инфу они могут найти в интернете (да, это менее удобно, но условно не трат их денег)

не стоит забывать о большой части парильщиков, которые по разным причинам просто покупают готовую жидкость (неопытность, нежелание заморачиваться, наличие "лишних" денег), у них есть деньги на тот же Деканг, но твою аппликушку они никогда не купят

вот такие мысли вслух)
    Но 5 баксов за кота в мешке, еще и с таким негативным отзывом, тоже брать не с руки, согласитесь. У меня нормальный(не ломаный) айфон и на маке софт официальный только - то есть - я ЗА то что бы платить за проги - у меня нет проблем в сознании с этим вопросом. Вопрос только в том, за что платить.
    Предлагаю разработчику, если не инвайтами. то хотя бы промо-роликом смотивировать людей. Ролик включал бы в себя демонстрацию возможностей, функций и опций, наглядно демонстрировал бы рецепты и пр.

Скрытый текст

[свернуть]

Пользователь

О, спасибо, за видео-промо я и не подумал. Ведь Apple предоставляет этот механизм!

Парочку промо кодов я готов раздать на форуме.

Все кто желает получить приложение, пишите в данной ветке. И хотелось от вас услышать зачем оно вам?)
    Вот такой отбор)

Зачем - пока еще не понял что к чему в самом приложениях, на каких аромах там большинство рецептов(если на пиндосских вгешных - то без смысла, у нас их не купить) и логику прикладухи. В общем, если есть возможность дайте на сутки возможность глянуть.

Скрытый текст

[свернуть]

adman44, я бы посоветовал сделать приложение бесплатным на неделю. Получите много отзывов, а отзывы принесут вам продажи приложения после бесплатного периода. Лишь небольшая часть вейперов успеют скачать приложение в течение недели.
    Оффтопик: Обзоры е-жидкостей на vaping.wordpress.com

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права