народ объясните пожалуйста что имеется ввиду 10 капель на 10мл жижи , это 1 миллилитр ароматизатора на 10 миллилитров базы ? или же это надо реально 10 капель капнуть с бутылочки ?
по утверждению на сайте Инаверы, в 5 мл = 100 капель
шукаю роботу
всем спасибо !!! теперь понял.
Для сомневающихся и новичков, еще раз повторю - для полного и правильного раскрытия вкусов иннаверы необходимо настаивать любой набодяженный самозамес неменее 3 недель в противном случае будут другие вкусы. Я поначалу голд дукат тоже не понял он у меня был таким же компотом, и отправился на полку валятся. Я из природной бережли.... ээ жадности )) не сливаю замесы в унитаз а откладываю в нз и по прошествию 3 недель попробовав еще раз данный вкус оказался весьма удивлен и обрадован вкусностью замеса.
Прошло чуть больше 3 недель после замеса.У дуката приятный вкус,не спорю,но нотки сухофруктов присутствуют.Даже точнее-угадывается груша.А вот Турецкий порадовал!Густой,крепкий,табачный,слегка сладкий(ненавязчиво).Брэнди-тоже неплохо!Послевкусие действительно-вискаря.Дон Хилл напоминает Дукат(без сухофруктов)-по мне приятней Дуката,может из-за меньшей сладости.Не очень мне идут конфетки
.Практически для себя определил "меню".Повседневный-Турок!За ним Брэнди,ну а конХВЭты на десерт
Все-ИМХО!!!Memento Фломастеры!!!
Последний раз редактировалось bess52; 25.08.2012 в 21:55.
А как по мне так дукат похож на золотое руно а вот дон хил наоборот компот из чернослива с грушей )) я его поэтому отложил. У нас на работе в столовке постоянно его дают уже в печенках сидит этот компот ))
Турка так хвалят все... надо бы и себе взять на пробу.
Инаверовские фрукты в частности 2 яблока можно начинать парить по прошествию 3 дней. Уже крепкий яблочный аромат будет присутствовать. Так же трускавку тобишь клубнику. По себе проверял.