cvaporheavengifts.com
Страница 1 из 250 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2494

Тема: ORIGEN Genesis v2, mkII

Гуру

ORIGEN Genesis v2, mkII

колба стекло для "МК2 6мл" подходит от "Кайфуна 4". Внешний диаметр 22мм, внутренний диаметр 19мм, высота 13мм.
    Replacement Top Cap for Norbert Origen Genesis V2 RTA Atomizer PEI 510 Drip Tip
    Фитиль "Ступеньки Плюс". Полная сборка фитиля.

Универсальная моталка

Универсальная моталка
    Финальная версия. Подставка в комплекте.
    Изготовитель старый наш боевой товарищ Михаил.

Универсальная моталка. Мотаем дрипку.
    Комментарии к видео оформлены субтитрами.
    Показана третья функция моталки - справиться с любой сложностью тросами, вплоть до 49-ти жильной нержы, для намотки дрипки/бака. Быстро, красиво, просто.
    И в отличии от несертифицированных моталок - койлы ровные, одинакового диаметра, и высоты относительно оси)). Что даёт на вату идеальную правильную нагрузку.
    [свернуть]

Спираль на зижимах

Видео.
    Я категорически не привествую намотку тросов "на горячую" на фитиль. Тому есть причины, мои наблюдения и прочее. Я делаю сначала спираль, а затем спираль вставляю в фитиль.
    Этот способ так же подойдет и для бачком/дрипок.
    [свернуть]

Спираль на оправе с крепежом

Мне известны два принципиально отличных друг от друга методов намотки тросов для генезисов.
    Первый мотать сразу на сеть под горелкой. "Мотать на горячую", и второй, намотка троса отдельно с последующей вставкой фитиля внутрь спирали.
    По конечному результату, чтобы без много текста, меня устраивает предварительная намотка.
    Основная сложность это качественно прогреть спираль, с последующей закалкой в воде после разогрева.
    Чем хуже прогрев, тем хуже койлы сохраняют свой первоночальный диаметр. Давно известен способ, когда с помощью различных приспособлений
    зажимаются хвосты спирали прямо на оправе, после чего спираль прожигается. Мне этот способ не нравится в силу повреждений от зажимов на тросе,
    как раз в месте, которое будет в последующем ножками спирали. А если вы попробуете таким способом намотать 49-ти проволочный нержавый трос, то хорошее
    настроение вам обеспечено точно.
    Мой способ немного колхозен. Но он настолько быстр и качественен, что я мирюсь с тем стыдом, который покажу.

Итак.

Мотаю первое что попало под руку. Отвальцованный трос Эдварда. Этот трос очень сложно выгибать в местах ухода на стойку.

Крепим один конец на минус атома.

Спокойно и неспеша мотаем спираль, крепим плюс. Затягивать нужно слегка.

Берем отрезок мягкого никеля. На других типах проволоки не проверял.

Делаем петлю на оправе строго под минусовой ножкой. Петля должна иметь небольшой ход.

Шаг первый, запускаем второй конец под плюсовой ножкой и делаем оборот вокруг минусовой ножкой.

После чего делаем еще один оборот вокруг минуса, но не по виткам спирали. Иначе наш никель попадет между витков, а это нам не надо. И уходить на плюс.
    На фото хорошо видно как идет выход на плюс. На этом всё. Оставшийся провод просто в три-четыре оборота наматываем выше плюсовой ножки на оправу.

Пишу в этом месте первый и последний раз)). Всё что вы видите намотано очень быстро. Буквально в пять минут. Особо стараться для красивой картинки я не стал. Как бы мануал не ради красований. Если вы потратите немножко больше времени чем я в процессе намотки и крепежа ножек, у вас выйдет точно красивей.

Один раз прогрел и в воду. Всё. Спираль можно снимать.

Спираль напоминает пружину. Её можно без проблем потянуть за ножку, отпустить, и она примет первоначальную форму.

Не знаю зачем я установил её на атом.)) Обычно я сразу одеваю её на фитиль.

Всё тоже самое можно делать на любой моталке. Поскольку в моталке есть крепление только одного хвоста, второй можно держать зажимом. Это более проблематично. В принципе у меня есть моталка с двумя зажимами, поэтому я уже подобных проблем не испытываю. Также спираль можно мотать и для ваты.

Собрал в кучу.
    Есть нюансы, с которыми я сталкивался, и которые этот способ позволяет решить.
    1. Не нужны приспособления дополнительные.
    2. Максимально экономный расход троса.
    3. Крепить можно в принципе чем угодно.
    4. Ножки в сохранности. Никак и ничем не повреждены. Не нужно тратить трос на лишние витки.
    5. Сразу ножки в нужный угол смотрят.
    6. Мотать можно даже сверх упругий 49-ти жильный нержовый трос.
    7. Без предварительного прожига.
    8. Пожаробезопасно.
    9. Идеальный койл.
    10. Возможность повторного использования спирали. Если фитиль чем-то не устроил.
    11. Спираль - упругая пружина. Не страшны какие-то смещения во время установки.
    12. Равномерный контакт койлов с фитилём.
    13. Можно не спеша настроить высоту спирали по отношению к обдуву. Поправить что угодно и как угодно. В удобной, спокойной обстановке..
    14. Можно делать спирали для бачков и дрипок.
    15. Способ можно применять для моно-жилы, кантала. Универсал.
    16. Способ быстрый, лёгкий, безопасный.

[свернуть]

Антиувод своими руками

Делаем самостоятельно систему "Антиувод". Плюсовую и минусовую гайку.

Инструмент для работы. Камень и диск.

Накручиваем нужное количество гаек на стойку, чтобы гайка не докручивалась на несколько сотых миллиметра.
    1. Камнем под ровным углом делаем небольшую ванночку. Края гайки должны иметь небольшую заточку.
    2. Диском делаем небольшой пропил. Неглубокий. Достаточно совсем небольшого.
    Количество пропилов может быть любым.

Заготовка для минуса.

1. Убираем резьбу.
    2. Скругляем.
    3. Тоже самое что и с плюсовой гайкой. Один край зажимаем тонкими плоскогубцами, делаем пропилы с одной стороны. Затем наоборот.
    Ванночку для минуса не делал.

С обратной стороны шайбы делаем косые пропилы по часовой стрелке. Для препятствованию прокручивания шайбы при затяжке.

Демонстрация

[свернуть]

По собственным наблюдениям, сделал несколько намоток - держит идеально.
    Считаю важным: ванночку делать не глубокой, как и пропилы. Гайку после работы не обрабатывать. Максимум мягкой щеткой чтобы убрать грубые заусенцы.
    [свернуть]

Пополам ВУДУ

Можно укатать аккуратно еще, и под муфту. А можно если очень аккуратно получилось и без муфты. Вот пробую.
    [свернуть]

Приваривание ножек спирали Origen Genesis mkII

Время на запуск намотки уменьшилось в разы. Спираль на никелевых ножках представляет из себя простую пружинку. Лёгкая коррекция положения спирали после установки.
    Значительно уменьшился нагрев атома.
    [свернуть]

Приваривание ножек спирали

Попробовал метод изготовления спирали с привариванием ножек.
    Для сварки можно использовать Zapper, раз, два, три.
    Если коротко - к проволоки из кантала приваривается низко резистивная проволока, например никелевая.
    Толкование от Владислава Карабаса.

Первая проба

Скрытый текст

Откусил ножки у готовой спирали и приварил максимально близко к койлам.
    [свернуть]

Вторая

Скрытый текст

Приварил с вылетом.
    [свернуть]

Третья

Скрытый текст

[свернуть]

Четвертая

Скрытый текст

[свернуть]

Плюсы,минусы

Скрытый текст

-Дополнительное оборудование. Прибор может изготовить любой электрик. Стоимость должна быть максимум 10-15 долларов.
    -У меня приваривание происходит через раз. Может быть есть проблемы в зажимах, а может не правильно подбираю мощность сваривания.
    +Никелевые ножки не греются. Может быть субъективно, при прогревах нагревался только бортик, нижняя часть атома была еле теплой.
    +Никелевые ножки легко выгибаются. Не надо особо париться, чтобы не помять и пр. Высоту спирали можно выставлять "на лету".
    +Спираль остается пружинистой. Ножки не утягивают, не меняют геометрию.
    +Отличное прилегание фитиля.
    +Спираль легко корректировать по оси отверстия. Койлы не мнутся. Настройка быстрая и игрушечная.
    +Красивый и правильный розжиг)).

Заключение.
    Практики для каких-то серьезных выводов маловато. Дальнейший тест-драйв покажет реальные минусы и плюсы сварки. Решил попробовать ибо
    выставлять ножки кантала, так, как мне нравится - долго и нудно. Этой проблемы у сварки нет. Приварил, и никелевую ножку гни куда хочешь. Койлы при этом остаются на своих местах.
    [свернуть]
    [свернуть]

Origen Genesis mkII. Намотка спирали "с упором" + "пополам"

Фитиль "Пополам"

Видео.
    [свернуть]

Спираль.

Можно подгибать хвосты. На 3-м фото самый нижний виток надо вверх ещё чуть-чуть.
    Подгибанием хвостов устраняется провисание витка и улучшается натяжение спирали. Подгибать нужно с умом.
    Поскольку минус и плюс нужно слегка!!! натягивать, провисание неизбежно. Поэтому совершенно на глаз,
    без фанатизма можно, а в некоторых ситуациях нужно, устранить провисание.
    Под самый нижний виток можно засунуть пинцет и снизу вверх выровнять по отношению к остальным, виток.

Если вы сторонник микрокойлов.

Качество фото какое есть. Как вы можете увидеть, Александр просто чуть ли не вертикально поднял ножку и с загибом увел на стойку.
    Работает замечательно. (На фото 6-й Паровоз)

Вставляем длинную оправу, сверло например.
    Или шток из разобранного писишного сиди. И смотрим в двух плоскостях. Устраняем наклон.
    Любой не нужный нам угол - пережатая сеть в одном месте и не работающий участок витка в другом.
    И, смотрите внимательно!, шток находится над площадкой)).

Центр начнёт работать тогда, когда межвитковые расстояния будут равными.

И как бы вы замечательно не настроили спираль, если будет достаточный контакт сети с атомом - самый верхний виток будет прихватывать минус первым, затем кз, затем окалина, повреждение спирали. Хорошо подстраховывает короткая муфта, которая не достаёт до площадки. Находится в пол-миллиметра над ней.
    Общее правило - с каким углом с минуса вышел хвост, с таким ушел на плюс. И под одни же углом идет подъём витка. На фото, в том числе и предыдущем, это видно замечательно.
    Общее правило II - минус с гайки должен выходить между оправой и стойкой. Просто запомните это, и не будете путаться и совершать ошибки. Витки считаются в таком случае внутри, а не снаружи. На фото четыре полных витка.

(На фото Blue Tongue Mod). Минус не "поднят". Я вообще, там, где когда-то гайку подложил - не убираю, и новых не ставлю.
    Не смотря на большую высоту над площадкой - для настройки никаких проблем.
    [свернуть]

Изолятор из фторопласта

На первом фото первая версия с пропилом. Была дикая переподача, после чего изготовил следующую версию без пропила. И в последнем варианте, на фото этой детали нет, добавил заглушку под винт справа, который вкручен снизу. Так же выточил заправочный винт, которого тоже нет на фото. На случай парения без накладки.

Технология изготовления в домашних условиях. А я и делал в домашних условиях.

Шуруповёрт, стержень фторопласта, канцелярский нож, желательно "строительный".
    Вставляем стержень в шуруповёрт, кладём шуруповёрт на стол, включаем, и с правой стороны "работаем" ножом в качестве резца. Времени эта операция на обточку займёт до десяти, пятнадцати минут.
    В верхней части изолятор делаем на один миллиметр толще. После вкручивания в отверстие ножом обрезаем практически под корень сверху и полностью снизу. Сверху останется еле заметная кромка, которая не даёт изолятору упасть вниз. Прежде чем обрезать сверлим отверстие. Сначала тонким сверлом. Сверлить в уже вставленную в площадку заготовку.
    Сверление самая щепетильная работа.
    Таким же образом изготавливаются заглушки под не используемые отверстия. В том числе под болтик справа. Заглушки обрезать заподлицо.
    И не забудьте, фитиль касаться дна базы не должен. Иначе весь смысл данной операции теряется.

Модернизировал два своих Оригена. Работают великолепно. Единственная сложность для Оригена - сделать спираль, которая сама по себе будет правильно разжигаться. Если с этой задачей вы справились - изолятор подстрахует вас от контакта фитиля с атомом. Столкнуться с проблемами можете если ваша муфта имеет не ровный, а тем паче рваный край. По этому краю тоже можно получить КЗ, даже с изолятором.
    [свернуть]

Сравнительный фото-отчёт версий v2 4мл vs mkII 4мл.

На всех фото слева - версия v2.

Купол.

База.

Промеренный заправочный объём в собранном виде 4мл на обоих версиях.

Площадка.

Накладка.

Колба.

Стойка.

Финалочка.

Изменения:

1. Крепление плюсовой ножки. Удобная коронка, крайний выступ стойки можно выставить четко в начало прорези. Плюсовая ножка фактически ложится на стойку, сверху ее зажимает металлическая гайка под шестигранник.
    Увод и излом хвоста исключён.
    2. Увеличилась высота юбки и посадочное место. Расстояние между о-рингами юбки стало больше. На базе проточки, в которые защелкивается колпак.
    3. Из-за увеличенной юбки колпака уменьшилась высота колбы. Что сделало атом визуально более высоким. С колбы убраны резьбы. Теперь она зажимается только кольцом.

Впечатления.
    Особые эмоции вызвало новое крепление спирали на стойке. Уж на что я не прихотлив к таким вещам, главное чтобы надёжно, это решение технически элегантно и безупречно. Поскольку объём заправки остался прежним, как и качество изготовления, практический смысл обновления нулевой. Можно отдельно заказать новую стойку и крепление. В улучшении надежности посадки колпака большого смысла не увидел. Единственный случай, когда колпак на мягких о-рингах мог слегка кренится - когда использую мега длинный дрип-тип и кладу атом в карман. И то, не часто. Как и прежде, новая версия стала лучше.
    [свернуть]

Обзор версии 2 4мл

Вступление.

Приветствую!

Оффтопик: Я не:
    - обзорщик,
    - опытный геновод,
    - продаю устройство,
    - рекламирую,
    - имею отношение к коммерческим продажам е-сиг,
    - и еще что-то в этом духе.

Это ознакомительный отчет про устройство после нескольких недель активного пользования. По вашим вопросам дополню/исправлю обзор.

Поехали!
    [свернуть]

Продолжение..

Колпак состоит из трех частей. Первая - крышка с отверстием для дрип-типа закручивается по резьбе на нижнюю часть. Между ними располагается кольцо обдува.
    На корпус одевается с большим усилием и удерживается за счет двух о-рингов внутренней части колпака.

Корпус со снятым колпаком. Колба ошень нежный, ошень. С внутренней резьбой. Внизу колбы о-ринг, сверху прижимается кольцом на резьбе с о-рингом. Кольцо/резьба - о-ринг - резьба/колба/резьба - о-ринг.

Без верхней части колпака. Видно резьбу, на которую он накручивается. Если стоит только задача долива жидкости - скручиваем только верхнюю часть. Болтик заправочного располагает в верхней своей части широким упором с накаткой для удобного откручивания. Не могу назвать вывинчивание заправочного болтика удобным. Паровоз в.6 я заправлял в автомобиле на ходу. Данный генезис - только на обочине.

Взгляд на камеру сверху. Маленькая компактная камера, напоминает подкапотное пространство малолитражек, в которые установили мощный двигатель. Все свободное место распределено.

Корпус с площадкой. Пропил в стойке, в который можно устанавливать верхний хвост спирали.

Площадка сверху. Изоляторов стойки два, один на коннекторе, второй на площадке. Представлены возможности уставки: двух сеток диаметром до 3мм, двух до 4мм, одной до 3мм, одной до 4мм. На все возможные варианты предоставлена персональная возможность обдува, также в комлекте идет второй дефлектор специально для двух-спиральных вариантов.

Площадка с установленным дефлектором для варианта с одной спиралью. Можно установить либо на отверстие для сетки диаметром до 3мм, либо для сетки до 4мм. В нижней части корпуса видно нижний о-ринг колбы.

Площадка с установленными винтами и зажимами плюса спирали.

Нижняя часть колпака. Два о-ринга для кольца. Расположение отверстий обдува: четыре от маленького до большого, второй набор таких-же размеров и количества отверстий, для второй спирали и немного в отдалении вертикальный обдув.

Вертикальный обдув. По количеству поступающего воздуха ощущениями где-то между вторым и третьим отверстием. Какой-то особой пользы от вертикального обдува ощутить не позволил смол экспириенс.

Два отверстия кольца. Для одной или двух спиралей. При установке в режиме одной спирали второй отверстие смотрит в глухую часть. Дополнительного подсоса воздуха проверкой не установлено.

Не звонится. По ощущениям сплав не металла. Можно поцарапать, если очень сильно потереть наждачкой. Прилегание на площадку не плотное, может создавать ооочень маленький подсос воздуха. Задумка это, или проблема данного экземпляра мне не известно. Протечек/вытеканий на площадку из-за дефлектора мною не установлено.

Вход только взрослым. Поверьте, ракурс такой взят исключительно с целью показать одну удобную вещь. Ниже площадке находится еще два отверстия. Только под отверстием 3мм. Для дополнительного удержания фитиля из ваты. Также мега-удобная вещь в процессе монтажа спирали. Если ваша оправка 3мм до вставляя с верхней площадки до дна бака за счет дополнительных колец стоит мертво. Спокойно выставляем витки, затягиваем клеммы и прочие феншуйства.

В торце резьба, которую ждет внутрення резьба корпуса. Нижний о-ринг площадки позволяет одновременно и плотно посадить площадку и не повредить несущие поверхности.

Пин удерживается плотностью нижнего изолятора, и прижима второго зажима стойки через верхний изолятор. Регулируется откручиванием нижнего зажима стойки и плавным большой силы выдавливанием. Использовать отвертку нужно для финального затягивания, когда докручиваем верхний зажим и для регулировки пропила в верхней части стойки. Поворачивание пропила обеспечивает нам нужный градус входа для верхнего витка спирали. Также можно увидеть версию устройства. Для меня именно этот элемент стал большой неожиданностью. Намек на постоянное развитие проекта? Именно эта деталь мне показалась и оригинальной и интересной и заставила отложить приобретение второго экземпляра на более поздний срок. Зачем запасаться двумя одинаковыми версиями, если через время можно будет сравнить с измененным вариантом. Тем более, что практика не редко показывает, что новшества не всегда приветствуются.

Выводы и впечатления.
    Цена. Ориген Генезис в.2 я приобретал с колхоза на дружественном нам форуме. Цена колхоза второго витка была 100 ойро. Не успел закончиться второй виток, был объявлен третий. На моем экземпляре номер 1000. Что может говорить о снискании очень большой популярности. Мне известно, из анонимных источников, про переговоры украинских е-коммерсантов о поставке девайсов в нашу страну. Будет интересна цена для нашего рынка.
    Фотографии сделаны перед обзором. Девайс пережил с пяток перемоток, несколько полных разборок, какое-то количество мелких падений и несчетное количество выпаренных бачков.
    Про материалы. Нержа. По весу - сравнима с титаном, из-за уж не специалист, высокой технологичности изготовления. Могу сравнить с Паровозом в.6. Паровоз - мужское изделие, которое говорит исключительно о высокой надежности. Простота и выверенность каждой детали - синоним надежности, а не примитивности. Ориген - практически противоположность. Сложная конструкция, нежная, которую не возьмешь в дальнее плавание или на необитаемых остров. Ориген - это эстет.
    Про ТХ, обдув. Для моих требований количество и качество обдува более чем достаточно. Возникло подозрение, что пытались угодить любителям и пяти ватного и сторонникам 20 ватного пара. На сколько это удалось, не могу судить. Я использовал намотки максимум 0.6 ом, минимум 1.3. Под механику. Самое яркое впечатление - ударный тх, который удавалось менять вариантами сочетания диаметров обдува и дрип-типа. Передача вкуса мне показалась одной из самых ярких и при этом интеллигентных. Вкус переставал чувствовать только когда выпаривал бочок в один присест, на одном дыхании, в течении одного часа беспрерывно. В таком режиме минут через тридцать сквозь туман пара понимаешь, что можно и сменить вкус, или пойти выпить чаю. Рецепторы. При этом на начальных стадиях вкус не резкий. Синонимы - интеллигентный, эстетствующий. Пытался сравнить по воспоминаниями. БигБульБак - слишком сильный, однотональный. Прометей - приторный свистящий. Ахиллес - горячий и через чур насыщенный. Ближе всего к Паровозу в.6, но исключительно своеобразный, не похожий. Кстати, звух воздуха появляется исключительно с третьего входного в сочетании с дрип-типом от Лемура. У меня такой один в коллекции, самый большой диаметр. ТТХ не скажу. )) И да, с третьего отверстия кроме звука появляется каждые три тяги передоз, сердечко начинает отстукивать, приходится делать перерыв. Крепость четверочка.
    Удобство пользования. Если только в режиме заправки - единственная проблема, открученный заправочный болтик надо положить так, чтобы он не укатился. Всё. Всё остальное в режиме - сухо, комфортно, и спираль надежно защищена от злоумышленников.
    Удобство настройки. Пропил для плюсового хвоста, возможность поднять минус, нижнее фиксирующее отверстие. ....
    [свернуть]
    [свернуть]

Видео-обзоры.

REVIEW OF THE ORIGEN GENESIS V2 BY NORBERT by igetcha69
    https://www.youtube.com/watch?v=NhaJGbRp6wM

ORIGEN Genesis V2 by Norbert by Todd ecigreviews
    https://www.youtube.com/watch?v=3hLjq22oK-s

ORIGEN GENESIS V2 CLONE ATOMIZER REVIEW BY WOTOFO AMOD + BUILD TUTORIAL
    https://www.youtube.com/watch?v=1hBj5HQXzug

Origen V2 Genesis with IPV3 at 50 Watts Cloud chasing
    https://www.youtube.com/watch?v=hEolsvlc2Aw

[свернуть]

Подробные и качественные мануалы по настройке Origen v2 genesis от jong yeol Kim

Origen Genesis v2 dual coil (вата)
    https://www.youtube.com/watch?v=kg3O5Wz8sEg

Origen Genesis v2 tutorial (сетка)
    https://www.youtube.com/watch?v=TUuGmchIZuw

Origen genesis v2 disassembly and cleaning
    https://www.youtube.com/watch?v=jPqNyj1YEz4
    [свернуть]

Мои мануалы:

Две спирали.

Спираль на оправу диаметром 3мм, кантал 0.32, 4 витка, 0.5Ома.
    [свернуть]

Старт геноводства. Намотка Origen Genesis v2 by Norbert.
    https://www.youtube.com/watch?v=fRnqJ6CGNag
    Правильная восьмерка.
    https://www.youtube.com/watch?v=IJJ5-4mw_aQ
    [свернуть]

Я с ним сильно не парился. Намотка by chaplin2

Спираль вышла "корявая",при намоткеина сетку, нефик было + заводить в отверстие, и подкладку под минус еще рассверлил, отсюда пришлось пожертвовать красотой спирали, без потери работоспособности.
    PS. За фотки звыняйте: не фотограф + фотик старый и последние 2недели давление скачет.
    PPS. Сопротивление вышло 1,3 Ома, меня устраивает
    [свернуть]

Устранение течи с накладки

Цитата Сообщение от unit32 Посмотреть сообщение
    я правда все еще списываю на кривых клонов а не руки людей.

мой например любит течь чрез дифлектор, который у многих клонов не закрывает нормально дырки, и надо искать положение, или даже притирать его на плите
    Как вариант - закрыть отверстия с использованием бамбуковых палочек для суши. Бамбук практически не намокает. Палочка имеет плавное утолщение. Вставил - притёр, вытащил - кусачками снизу лишнее убрал - оставил 3-5 мм, вставил, крепко вкрутил - откусил сверху. Лишнее канцелярским ножиком аккуратно срезал. Из неё же можно сделать чопик для заправочного.

И потом можно хоть с накладкой ставить, хоть без.
    [свернуть]

Инструкция настройки клона с FasTTech

1. Профилактика.

Разбираем атом. Вынимает все о-ринги из всех мест. Всё до винтика.
    1. Затем мягкой мочалкой под горячей водой моющим для посуды. 2. Купания в спиртах, минимум по несколько часов. Спирт медицинский 96%, после него в нашатырном. О-ринги только в нашатырном, не более полу-часа. После чего смазываем обильно жидкостью для парения. 3. Железяки хорошо вымываем водой, вытираем, сушим.

2. Отверстия под сеть.

Диаметр 2.8. Рассверливаем до 3-х мм. На фото засверлено одно из двух. Сверлить включая отверстия поддержки внизу площадки.

Засверлены оба, даны фаски.

Полировка отверстий, включая небольшую фаску на большие под вату. Полировка площадки.

Полировка включая отверстия поддержки. И снизу и сверху. Как сверху? Руками.

3. О-ринг под крышку.

Справа оригинал.
    Второй, верхний о-ринг регулировочного кольца отсутствует. Причина ясна по фотографии.

Если есть чем - исправляем. Был бы мой, сделал бы глубже. А так риск.

Ставим о-ринг. Можно подобрать из совсем небольших по диаметру. Главное, чтобы был качественный силиконовый.

Посадка мягкая и плотная. Во внутрь кольца ничего попасть не может.

4. Регулировочное кольцо.

Фаски на отверстиях. В идеале - рассверлить до 3-х мм.

Полировка не только снаружи но и внутри.

5. Колпак.

Полируем и снимаем фаски с отверстий воздуховода и внутри и снаружи. Отверстия я бы рассверлил. Второе - под 1.6. Производитель засверлил шопопало. Противно.
    Базу полируем и внутри. Полностью.

6. Герметизация площадки.

Бамбуковые палочки из ресторанов суши. Бамбук не разбухает. Канцелярским ножиком аккуратно под ноль срезаем лишнее. После можно парить с накладкой. Или без неё. Освободившиеся два отверстия под винты закрыть винтами, а в качестве заправочного либо шток от инсулинового шприца, либо той же бамбуковой палочкой.

7. Коннектор.

Изоляторы и верхний и нижний сверх мягкий. Если сильно затянуть - плюс спрячется. Делаем две вещи - под пин снизу ставим маленький о-ринг, в комплекте такой есть. Теперь можно спокойно отрегулировать. Когда устанавливаем сеть, и надо затянуть плюсовой хвост спирали - используем двое плоскогубцев. Сначала верхней гайкой крутим пока не начнёт прокручиваться нижняя, затем одними плоскогубцами держим нижнюю, при этом губами плосков упираемся в оправку, иначе провернёт, а вторыми сверху затягиваем. Без фанатизма.
    Либо укреплять о-ринги. Иначе - если сильно затянуть - верхний о-ринг продавится и стойка замкнёт на площадку. Осторожно.

Собран.

8. Спираль.

9. Фитиль.

40ммХ25мм(ширина/высота) 400 меш. 5-7 мм на 12-15мм длины на муфту. Никаких КЗ. Можно капать жижу и выпаривать - когда становится сухой разгорается с самого нижнего витка. С первого.
    [свернуть]

Моддинг клона Origen Genesis mkII by Eycotech.

В клоне допущены две конструктивные ошибки.
    Первая - высота видимой части базы.
    Вторая - посадочное место в колпаке для базы.
    Лечение этих проблем можно совершить одной операцией.

Так изначально выглядит площадка. Щель настолько большая, что через неё виден о-ринг купола. Чтобы получить ТХ спираль надо выставлять высоко. Верхняя ножка окажется выше места крепления. Отрегулировать витки, проверить натяжение будет проблематично. Будем подпиливать колпак.

На фотографиях два колпака, один подпиленный, второй новый.

Конечный результат можете оценить сами. На первой фото новый колпак, на второй пиленый. База со спиралью как стенд одна и та же. После моддинга спираль стоит в своём обычном варианте и обдуваются два нижних витка. В оригинальном клон исполнении обдувается самый первый верхний виток.

Было. Стало.

Если заинтересовало, инструкция.

1. Разбираем полностью атом, включая стойку.
    2. Начинаем спиливать колпак с нижней части. Задача - добиться посадки колпака на базу до щелчка без внутренней щели.
    Спиливать нужно, так как после колпака у нас идет кольцо прижимающее колбу. И для этого кольца на базе резьба.
    Именно эта резьба мешает колпаку сесть ниже.
    Задача - спилить столько, чтобы резьба не препятствовала.
    Как только добились желаемого результата
    3. Аккуратно спиливаем базу.

Вот до такого состояния, будет виден первый виток площадки.

4. В точности повторить п.2.

Финалочка.
    Собираем атом. Ставим колбу и прижимное кольцо колбы. Одеваем колпак и проверяем, мешает ли кольцо сесть колпаку на место. Если мешает, пошагово спиливаем постоянно проверяя достаточность операции.
    Посколько кольцо прижимаем колбу через о-ринг, мы можем с разной степенью силы его закрутить. Это и поможет нам устранить возможную щель. Как крайнее средство можно использовать либо более тонкий о-ринг из комплекта, либо более толстый. Что позволит нам либо ниже, либо выше закрутить кольцо. Тем самым дав колпаку сесть на своё законное место
    [свернуть]

Допил клона Origen Genesis mkII by Eycotech.

1. Полировка площадки.

2. Установка бамбуковых чопиков.

3. Полировка накладки.

4. Уменьшение диаметра плюсового пина стойки.

(прим. в оригинале диаметр именно такой, как на фото справа)

5. Фаски на воздухопроводах.

И полировка изнутри.

Даёт абсолютно беззвучную работу атома. Тем более, что на этот раз, в этом варианте клона, регулировочное кольцо выполнено великолепно. И посадочное место, и канавки под о-ринги, и диаметры.
    Кроме разве что диаметров воздухопроводов, которые скорее по злому умыслу, не совпадают с оригинальными.
    [свернуть]

Запуск клона Origen Genesis mkII by Eycotech.

Высота фитиля 31-33 мм. Скрутка - "пополам", 0.40 кантал, 4-е витка, 3мм диаметр спирали, 0.70 Ом.

Подача отличная, на свежем акке допаривал до последней капли с лёгким гарри на самых последних.
    Важное предупреждение. Делайте всё что угодно, только не допускайте мало-мальского контакта фитиля с корпусом базы и с корпусом дополнительных отверстий под базой. Фитиль должен быть идеально ровным. Муфта строго на пол-миллиметра выше отверстия под сеть. Никаких касаний. Если у вас гарри, или много жидкости в колпаке - это кз. На настройку я убил часа наверное четыре пока не понял, что металл особо любит. Любит и всё. Не будет касаний - не будет кз.

Второе важное) предупреждение. В этом клоне стойка короче на несколько миллиметров. Из-за этого хвост спирали, который заводится через прорезь коронки не ложится на пин сверху и не прижимается сверху гайкой, а провисает. Либо вытачиваете новую, либо угадывайте достаточность прижима шайбой плюсовой ножки. Не достаточно - получите горящий верхний виток. Слишком много - откусывает плюсовой хвост накх.

В моём варианте получился великолепный результат. Абсолютно (в пределах, насколько это возможно) сухой колпак. Отличный ТХ и вкус.
    [свернуть]

Моддинг Origen Genesis mkII by Eycotech от Ivorton

Цитата Сообщение от Ivorton Посмотреть сообщение
    Сядет, если чуть сточить под конус изнутри
    Вот чего у эйкотековского клона на 6мл. не отнять, так это малого веса из-за алюминиевой базы. Поэтому решил все таки довести его до ума, для использования с клоном меха Тамерлан под маленькие акки на выход.
    Мне страсть как не хотелось стачивать низ колпака и убирать один оринг, поэтому пошел по второму варианту.
    Во первых, надо заменить кольцо прижимающее сверху колбу на более тонкое. Отлично подошло от старых версий.
    Во вторых, сделать типа фаски изнутри купола, что бы он чуть заходил на резьбу внизу и доставал верх тонкого кольца.
    В третьих, сточить верх алюминиевой базы где то на 1-1,5мм. Вообщем, на столько, что бы купол одевался до упора в кольцо.
    Ну и изолятор поставил, но это уже кому как нравится .

Вес в сборе с мехом - 100 гр.

P.s. Еще одна мелкая, но очень полезная доработка - чуть-чуть сточить сверху кольцо регулировки воздуха. Тогда сопливость между ним и крышкой пропадает напрочь. Киты, как всегда, прошибли в размере, оно слишком широкое и не дает крышке закрутиться глубже до верхнего оринга.

Можно
    P.s. Еще одна мелкая, но очень полезная доработка - чуть-чуть сточить сверху кольцо регулировки воздуха. Тогда сопливость между ним и крышкой пропадает напрочь. Киты, как всегда, прошибли в размере, оно слишком широкое и не дает крышке закрутиться глубже до верхнего оринга.
    Можете подробней этот вопрос осветить? Какая пропадает сопливость, я не понял?
    Меня настолько заинтриговал этот вопрос, что я сделал сравнительный фотосет с оригинальным мк2.

(слева направо оригинал мк2/клон)

Прим. Кстати, на фото хорошо видно косяк посадочного места колпака.
    Прим2. И так и не понял, в чём цимес спиливания кольца, смысл? Внутренняя форма колпака сама по себе каличная. Я бы еще подумал радикально спилить крышку, чтобы она плотно на кольцо садилась, а не кольцо не понятно за чем пилить.
    Простите заранее, если погорячился.
    А-а-а. Похоже есть догадка! Если спилить кольцо, щель, которую на фото хорошо видно, уменьшается? Ну мне она один чёрт не мешала, может всё таки этого мало, и крышку подпилить?
    Прим3. Вот чем меня удивил этот клон - сухостью и безшумностью. Я уже про сопли не говорю. Ничего подобного не было. Может потому что вы на тросе паРите?
    [свернуть]

Ivorton. Изготовление керамического изолятора.

Пока жду 6-ку с фаста, решил таки реализовать давнюю хотелку - поставить в большое отверстие под сетку Оригена керамический изолятор (как в Паравозе)
    Вдохновился описанием процесса отсюда.
    Нашел на рынке старый керамический предохранитель, правда диаметром не 3,5мм. а 4,5мм. Но этот для Оригена подходит даже лучше. Внутреннее отверстие у него 3мм. - то что доктор прописал для нормального фитиля, по сути получаем малую дырку но с изолированными краями.
    Слегка (где то до 4,2-4,3мм.) расточил большое отверстие в площадке, отрезал кусочек предохранителя высотой 4-5мм., с одного края сделал его на конус, так что бы входил плотно и не шевелился в площадке. Что интересно, пропил решил не делать, так как с ним изолятор очень легко ломается . Как оказалось он и не нужен, подача и так шикарная, воздух в бак красиво пузырьками поступает через отверстие в сетке, при этом перелива и затопления площадки нет вообще.
    Короче результат впечатлил, мало того, что нет контакта сетки с минусом, так еще вкуснее и как то суше парит (похоже без изолятора парил с переподачей). Плюс сетка не телепается, а плотненько сидит в этой керамической втулке и при плотном (правильном) натяге хвостов прижимается к керамике, а не к металлу, коротя на минус. На 6-ке буду обязательно такое же делать. Рекомендую всем Оригенщикам попробовать.

P.S. Еще заметил, с изолятором бак меньше греется, сказывается то, что сетка не контактирует с металлом базы.
    Добавлю по изоляторам.
    Отписывал, что пропил не делал, так как не хотел увеличивать хрупкость. Но в процессе эксплуатации вылез один нюанс. Подача то нормальная и без пропила, а вот с заправкой получается сплошной гемор
    Если носик заправочного не игла и перекрывает отверстие заправки, воздуху некуда выходить кроме как через сетку и получается, при заправке, жижу выдавливает через верх сетки. Так что в изоляторе нужен или пропил или, что бы не увеличивать риск сломать, лучше слегка сточить сбоку, ну так что бы при установке изолятора в отверстие базы в одном месте был небольшой зазор для выхода воздуха.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось vitaliyua; 03.06.2016 в 22:25. Причина: Origen Genesis
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

Пользователь

Re: ORIGEN Genesis V.2 Если ты думал о сети.

+ за обзор
    В собраном виде "Пар в6" напоминает
    Wismec RX200(DNA200)+Geekvape Griffin RTA, Гектар в2

Пользователь

репку поправил+

[IMG]http://*******/TsnmG2[/IMG]

Гуру

Киты склонировали. Пока опт от 10шт по цене ≈16$.

Гуру

Цитата Сообщение от SergKoleso Посмотреть сообщение
    + за обзор
    В собраном виде "Пар в6" напоминает
    Мало того, колпак можно переставить. Правда незачем, и придавливать надо. И внутри колпака на глаз близнецы.

Гуру

Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Инвертированная шкала? Виталя, маладца
    Мне такая больше нравится . Если это не оскорбляет ничьих чувств.;-)

Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Мой Ориген с допилом - поднял минус, горизонтальный слот и японский изолятор. Намотка тросом 0,6 Ом.
    Красивая намотка. А у тебя фитиль от Карлсона? Какой то он сверху сильно сжатый, не такой как у камрадов видел. Это спешл онли вип?
    Добавь пожалуйста еще одно фото — кольца с отверстием под слот.
    Изолятор без пропила?
    Последний раз редактировалось vitaliyua; 15.11.2014 в 09:25.

Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Красивая намотка. А у тебя фитиль от Карлсона?
    От него - тычинка карлсона - фтыкни и пользуйся

Добавь пожалуйста еще одно фото — кольца с отверстием под слот.
    Изолятор без пропила?
    Второе фото сверху со слотом - в колпаке я отверстия не трогал - расширения воздуховода кольца и так работают, хоть и не так эффективно как Топка на паравозе. Трэба мастырить топку на Ориген

and here we go

[свернуть]

А да - изолятор без пропила, но работает - при закрытом заправочном без гарика, хотя логичнее былобы с пропилом брать...

and here we go

[свернуть]

Пользователь

А у тебя фитиль от Карлсона?
    Повеселил
    Wismec RX200(DNA200)+Geekvape Griffin RTA, Гектар в2

Пользователь

повезло Карлсону!!!

Страница 1 из 250 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права