cvaporheavengifts.com
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Billow v2 + Evic VTC Mini 75W

Question Billow v2 + Evic VTC Mini 75W

Добрый день, знатоки! Нужна ваша помощь. Долгое время пользовался Evic+Cubis(+сменные испарители), но это не то, что мне нужно. Решил взять себе Billow v2. Скажу сразу, что ни разу в жизни не мотал койлы, представления имею, но все же пока не попробуешь - не поймешь. Поэтому хотелось бы уточнить несколько деталей перед этим занятием)

1. Билли+Эвик, какие спиральки вообще подойдут сюда, особенно для новичка в этом деле. Интересует название койлов, какая спираль, сколько мм, туториал я сам найду.
    2. Что ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится для намотки и установки? После просмотра разных обучающих роликов, я заметил, само собой, отвертки, ножницы, кусачки, coil jig, омметр. "Маникюрный набор" у меня не вызвал вопросов, но вот обязательно ли покупать омметр?
    3. После установки спирали, на каком режиме Эвика ее прожигать, сколько ватт и сколько по времени?
    4. Как часто нужно менять вату, и вообще нужно ли ее менять после смены жидкости?

Спасибо за ответы

Пользователь

Re: Billow v2 + Evic VTC Mini 75W

Можно спросить почему Billow? В любом случае, можно начать с нержы 316 0.4, 7-9 витков. Самый полезный инструмент имхо качественные миниатюрные кусачки, чтобы отрезать аккуратно вровень Следите, чтобы концы спиралей не торчали и не цепляли купол базы, потому что это частая причина коротких замыканий. Вату меняют обычно раз в неделю или при смене жидкости, чтобы не мешать вкусы, потому что некоторые довольно ядрёные и надолго остаются в вате. Омметр в виде микро-стенда под базы очень полезен. Еще не плохо бы заиметь миниатюрные длинногубцы или пинцет с керамическими концами, для "шевеления" спиралями в процессе прокалки.

Цитата Сообщение от mebaru Посмотреть сообщение
    Можно спросить почему Billow? В любом случае, можно начать с нержы 316 0.4, 7-9 витков. Самый полезный инструмент имхо качественные миниатюрные кусачки, чтобы отрезать аккуратно вровень Следите, чтобы концы спиралей не торчали и не цепляли купол базы, потому что это частая причина коротких замыканий. Вату меняют обычно раз в неделю или при смене жидкости, чтобы не мешать вкусы, потому что некоторые довольно ядрёные и надолго остаются в вате. Омметр в виде микро-стенда под базы очень полезен. Еще не плохо бы заиметь миниатюрные длинногубцы или пинцет с керамическими концами, для "шевеления" спиралями в процессе прокалки.
    Вообще я выбирал между Griffin, Billow и TFV8. Выбирал исходя из отзывов, но каждый хвалит свое)) Судя по отзывам, Billow хорошо себя зарекомендовал. В дальнейшем хочу еще Avocado взять. Но сейчас на замену кубиса, я думаю выбор хороший. За советы спасибо, принял во внимание)

Пользователь

Цитата Сообщение от metori Посмотреть сообщение
    Вообще я выбирал между Griffin, Billow и TFV8. Выбирал исходя из отзывов, но каждый хвалит свое)) Судя по отзывам, Billow хорошо себя зарекомендовал. В дальнейшем хочу еще Avocado взять. Но сейчас на замену кубиса, я думаю выбор хороший. За советы спасибо, принял во внимание)
    Я бы на вашем месте начал с односпирального бака, потренироваться. А потом уже смотрел бы в сторону RDTA.

Я бы на вашем месте начал с односпирального бака, потренироваться. А потом уже смотрел бы в сторону RDTA.
    Потренироваться - это хорошо, но вот они тоже не дешевые, эти баки односпиральные. А я уже беру на долгое пользование. А в чем разница тренировок будет, кроме как мотать одну спираль или две?

Пользователь

Потренироваться - это хорошо, но вот они тоже не дешевые, эти баки односпиральные. А я уже беру на долгое пользование. А в чем разница тренировок будет, кроме как мотать одну спираль или две?
    Мотать никакой разницы, а ставить две спирали несколько сложнее, чтобы разогрев был равномерный. Больше телодвижений, чтобы попробовать разные намотки и укладки. Расход жижы опять же больше, сильнее греть. Да и брать сейчас что-либо на долгое использование - нет смысла. Потому что через месяц другой вы уже будете "в теме", а к этому времени подоспеют новые девайсы. Ну и раз уж billow и на долгое время - почему не последняя версия v3 или v3 plus?

Мотать никакой разницы, а ставить две спирали несколько сложнее, чтобы разогрев был равномерный. Больше телодвижений, чтобы попробовать разные намотки и укладки. Расход жижы опять же больше, сильнее греть. Да и брать сейчас что-либо на долгое использование - нет смысла. Потому что через месяц другой вы уже будете "в теме", а к этому времени подоспеют новые девайсы. Ну и раз уж billow и на долгое время - почему не последняя версия v3 или v3 plus?
    Про новые девайсы - это я знаю, но гнаться особо не вижу смысла, тк всегда выйдет что-то лучше. Остановился на Билли, тк пишут, что хороший вкус выдает, причем многие пишут, а про остальные баки мнения расходятся. Почему не последняя - тоже не знаю)) Как-то начитался про v2 много. А какие обладают хорошей вкусопередачей с одной спиралькой? Вот тот же Avocado, там можно и одну спираль и две использовать.

ПС. Теперь смотрю на v3, тоже нравится, плюсовую версию думаю нет смысла на эвик брать, а с эвиком я еще полгода ходить буду))
    Последний раз редактировалось metori; 20.09.2016 в 17:06.

Пользователь

А какие обладают хорошей вкусопередачей с одной спиралькой? Вот тот же Avocado, там можно и одну спираль и две использовать.
    Из односпиральных могу порекомендовать Augvape Merlin RTA - наверное самый вкусный среди односпиральных баков, простой и беспроблемный. А как вообще универсальный - считаю лучший на данный момент это Aromamizer Supreme Lite. Он и очень вкусный, и удобный, нормально как с одной спиралью, так и с двумя. Да и вообще вобрал в себе всё лучшее от других баков, вышедших в этом году.

Из односпиральных могу порекомендовать Augvape Merlin RTA - наверное самый вкусный среди односпиральных баков, простой и беспроблемный. А как вообще универсальный - считаю лучший на данный момент это Aromamizer Supreme Lite. Он и очень вкусный, и удобный, нормально как с одной спиралью, так и с двумя. Да и вообще вобрал в себе всё лучшее от других баков, вышедших в этом году.
    Блин, заинтересовал Суприм)) Теперь вообще не знаю, что делать)) Нравится Billow, Avocado, ну и Суприм интересный судя по описанию, может и начну с него. Спираль такую же крутить, из нержавейки 316 0.4?

Пользователь

Блин, заинтересовал Суприм))
    Как человек, который имел в пользовании очень много разных баков, могу сказать следующее. В постоянном пользовании у меня остались именно билли2 2 шт, суприм, суприм лайт и клон кайфун5. Из двухспиральных баков для меня именно билли2 чуть-чуть, но вкуснее и безпроблемнее всех.
    Забыл еще ахилл1 вписать
    Последний раз редактировалось ctvcjd; 20.09.2016 в 18:15.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя